Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Информация к новости
  • Просмотров: 55
  • Автор: ancdt
  • Дата: 15-11-2022, 15:35
15-11-2022, 15:35

Дебаты "Имею мнение"

Категория: ---

10 ноября 2022 года на базе ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский ценр детского творчества» прошел 1 тур республиканского дебатного турнира «Имею мнение» с тематикой «Подвиг Молодогвардейцев».
Целью данного мероприятия стало распространение и популяризация интеллектуальной игры «Дебаты», формирование и умение отстаивать свою точку зрения, развития критического мышления и ораторских способностей, ведения конструктивного диалога, умения находить и анализировать информацию.
В игре приняли участи 8 команд школ города и района. Судейскую бригаду представляли опытные игроки дебатных турниров прошлых лет: Горьковой Алексей, Рак Кристина, а также председатель жюри Озерова Елена Егоровна - методист Антрацитовского центра методического и финансового обеспечения деятельности государственных образовательных организаций.
Игра проходила увлекательно и интересно не только для участников, но и для зрителей.
В финале встретились команда «LOGOS» АСШ №2 им. К.В. Младших и команда «Мозголомы» АСШ №5 им. В. Очкура. С минимальным отрывом победила команда «Мозголомы», которая будет представлять город Антрацит во II туре республиканского дебатного турнира в г. Луганск 18 ноября 2022 года. Пожелаем команде успеха и удачи в предстоящей игре.

Информация к новости
  • Просмотров: 33
  • Автор: ancdt
  • Дата: 15-11-2022, 15:32
15-11-2022, 15:32

«Волшебное перо»

Категория: ---

8-11 ноября на базе ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества» был проведен очно (заочный) первый этап открытого республиканского конкурса сольного чтения «Волшебное перо» В конкурсе приняли участие 130 человек образовательных учреждений города и района
Цель конкурса: приобщение подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирования на чтение художественно-литературных произведений, формирования навыков художественного чтения и выявление юных дарований и талантов в художественном чтении, повышение роли эстетического воспитания среди детей и учащейся молодежи.
Победителями и призерами конкурса стали:
«Стихотворное произведение» 5-6 лет:
I место – Краснощекова Елизавета, ГБОУ ЛНР «АДОУЯСКВ №2 «Рябинушка»
I место - Севостьянов Андрей, ГБОУ ЛНР «АДОУЯСКВ №2 «Рябинушка»
II место – Финогеева Анастасия, ГБОУ ЛНР «АДОУЯСКВ №2 «Рябинушка»
III место – Стеценко Виктория, ГБОУ ЛНР «АДОУЯСКВ №2 «Рябинушка»
III место – Карагодина Варвара, ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. И.Н. Проворченко»
«Стихотворное произведение» 7-9 лет:
I место – Колесникова София, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Иваненко Алина, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Иванов Антон, ГОУ ЛНР «АСШ №3»
III место – Мазенкова Ангелина ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназия им. И.М. Стрельченко»»
«Прозаическое произведение» 7-9 лет:
I место – Степанова Валерия, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Аверченко Сергей, ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
«Моноспектакль» 7-9 лет:
I место – Екатериненко Андрей, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
Стихотворное произведение» 10-14 лет:
I место – Назарова Ника, ГОУ ЛНР «АСш №19 им. В.А. Салиты»

II место – Ефремова Алиса, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – Газзаева Арина, ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
III место – Осипов Михаил, ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. И.Н. Проворченко»
«Авторское произведение» 10-14 лет:
I место - Берчанов Александр, ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназия им. И.М. Стрельченко»
II место –Скапенко Ангелина, ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназия им. И.М. Стрельченко»
II место - Помникова София, ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназияим. И.М. Стрельченко»
«Прозаическое произведение» 10-14 лет:
I место – Козачёк Каролина, ГОУ ЛНР «АОШ №4»
I место – Тимофеенко Дарья, ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
II место – Рыбалкина Софья, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – Зайцева Анастасия, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
«Моноспектакль 10-14 лет:
I место – Бондарь Анна, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
«Стихотворное произведение» 15-17 лет:
I место – Бакаев Иван, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Фомина Елена, ГОУ ЛНР «АСШ №9»
II место – Чередниченко Полина, ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – Сафронова Вероника, ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. И.Н. Проворченко»
«Прозаическое произведение» 15-17 лет:
I место – Замаев Константин, ГОУ ЛНР «АСШ №6 им. В.А. Ляхова»»
II место – Жарикова Анастасия, ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. И.Н. Проворченко»»
III место – Хохлова Валерия, ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
Победители конкурса буду защищать честь нашего города во втором этапе республиканского конкурса сольного чтения «Волшебное перо» в городе Луганск.