Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Информация к новости
  • Просмотров: 20
  • Автор: ancdt
  • Дата: Вчера, 16:17
Вчера, 16:17

"Победная весна"

Категория: ---

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых.

6 мая, в преддверии празднования 80 – летия Дня Великой Победы, в ГБУ ЛНР «Антрацитовский комплексный центр социального обслуживания населения» была проведена концертная программа «Победная весна», подготовленная творческими коллективами ГБУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества».
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет и современные песни о войне в исполнении студии вокального искусства «Мажор» (руководитель Чередниченко Е.А.) и вокального коллектива «StarLife» (руководитель Демчишена Л.Э.), были представлены литературно – музыкальная постановка и литературные произведения в исполнении обучающихся театрального коллектива «Magic school»(руководитель Шмат О.Ф.)

Память не умирает, и потому не умирают люди, пока о них помнят.
Желаем всем мирного неба, крепкого здоровья и благополучия, и чтобы на всей земле был мир.
С наступающим Днем Победы!

Информация к новости
  • Просмотров: 19
  • Автор: ancdt
  • Дата: Вчера, 14:24
Вчера, 14:24

«Прикасаясь сердцем к подвигу»

Категория: ---

Историю своего края должен знать каждый. Но историю, не измененную политикой и временем, а достоверную! Если есть возможность, нужно посещать музеи, выставки, изучать историю своего родного края.
30 апреля 2025 года обучающиеся ГБУ ДО ЛНР "Антрацитовский центр детского творчества" побывали на экскурсии в городе Краснодон - в музее "Молодая гвардия» и в городе Ровеньки – музей «Памяти погибших».
Началась экскурсия с посещения музея «Молодая гвардия». На первом этаже музея расположены скульптуры, копии памятников, старинные фотографии и вещи – всё, что связанно с жизнью молодогвардейцев.
При посещении второго этажа музея появляется чувство, что мы попали в тот самый далекий и суровый 1942 год и гуляем по оккупированному городу Краснодону. Эмоциональный рассказ экскурсовода, множество объемных экспозиций и копии документов того времени буквально окунают нас в атмосферу военных событий.
Ребята сопереживали, осознавая, как страшно и больно было подросткам того времени терять своих близких и родных, свои дома и увлечения; как хотелось им победить ненавистного врага; как забывали они о себе и жертвовали своей жизнью ради Победы.
Также, в Краснодоне ребята посетили шурф шахты № 5 - место, куда полуживых, измученных пытками молодогвардейцев бросали умирать фашисты, памятники «Скорбящая мать», «Клятва», «Непокоренные».
Затем ребята отправились на экскурсию в город Ровеньки - в музей Памяти Погибших. Здесь им рассказали о последних днях жизни Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Сергея Остапенко, Дмитрия Огурцова и Виктора Субботина, о стойкости, с которой они вынесли все пытки и истязания.
Казалось, что бежали мурашки по коже.
Экспонаты музея, рассказ о героях молодогвардейцах произвели очень сильное впечатление на детей и взрослых, особенно на тех, кто посетил музей впервые.
Восемьдесят лет прошло со времени героического подвига юных молодогвардейцев. Но подвиг этих юношей и девушек бессмертен. Эти дети были героями и останутся ими навсегда!
Подвиги молодогвардейцев навечно вошли в историю!
Мы не должны забывать свою историю, должны знать своих героев и гордиться ими!

Информация к новости
  • Просмотров: 20
  • Автор: ancdt
  • Дата: Вчера, 12:27
Вчера, 12:27

Акция по ремонту книг "Поможем нашим сказочным друзьям"

Категория: ---

29 и 30 апреля воспитанники студии комплексного эстетического воспитания "В мире прекрасного" ГБУ ДО ЛНР "АЦДТ" приняли участие в акции по ремонту книг "Поможем нашим сказочным друзьям".
Ребята познакомились с историей создания книг, узнали о структуре книги, вспомнили о правилах использования книг. Они сумели стать маленькими врачами, которые оказали первую помощь книгам с дефектами, учились самостоятельно восстанавливать книги.
В ходе акции воспитанники почувствовали важность своей работы и пришли к выводу: книги надо беречь! Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

Облако тегов

Архив новостей

Май 2025 (3)
Апрель 2025 (6)
Март 2025 (13)
Февраль 2025 (12)
Январь 2025 (6)
Декабрь 2024 (5)
^