Информация к новости
  • Просмотров: 815
  • Автор: ancdt
  • Дата: 28-04-2021, 15:18
 (голосов: 0)
28-04-2021, 15:18

«Деловой этикет»

Категория: ---

«Только тот , кто владеет собой может повелевать миром».
Говоря иными словами, только человек с высокими моральными качествами может добиться многого. Мы должны быть более совершенными ради себя и наших детей и к этому нас обязывает выбранная профессия – педагога дополнительного образования.

20.04.2021г. в ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» руководители детских творческих объединений приняли участие в презентационной площадке «Деловой этикет». Свою работу в данном направлении представила методист ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» Юртаева И.Н. Форма проведения данного мероприятия была выбрана в виде тренинга. Содержание работы было направлено на повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в данном вопросе.
Цель – создать условия для формирования у педагогов понимания делового этикета, расширить представления о современном этикете, познакомить с различными сторонами.
На тренинге были затронуты теоретические вопросы педагогического общения. Руководители творческих объединений ещё раз вспомнили что такое этика и этикет, его виды, основные правила и принципы, говорили о поведенческой культуре и её компонентах (обычаях, традициях, нравах, порядках и т.д.), как формировался этикет.
Практический блок состоял из заданий и ситуаций: игра «Составь портрет», «Выразительная речь», «Выбери фразу», «Как вы обратитесь к официальному лицу», упражнение «Кто это маска?». Педагоги И.П. Сергиенко, Т.Ю. Лымарь презентовали имидж делового человека.
Методист Юртаева И.Н. подвела итоги, проведена рефлексия. Участники тренинга получили методический материал с рекомендациями, пожеланиями.
«В человеке всё должно быть прекрасно: и душа, и одежда, и лицо, и мысли». А.П. Чехов.
Как всё это звучит современно и актуально.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^