Антрацитовский центр детского творчества » «Творческое пространство педагога»




Информация к новости
  • Просмотров: 606
  • Автор: ancdt
  • Дата: 19-02-2022, 08:06
 (голосов: 0)
19-02-2022, 08:06

«Творческое пространство педагога»

Категория: ---

С 10 по 31 января 2022 года ГУ ЛНР «Антрацитовский центр методического и финансового обеспечения деятельности государственных образовательных организаций» проводило I этап республиканского конкурса учебно-методических пособий, методических разработок по научно-техническому и декоративно-прикладному творчеству среди педагогов школ и учреждений дополнительного образования «Творческое пространство педагога». Он был направлен на совершенствование педагогического мастерства, повышение роли дополнительного образования детей, развитие потенциала педагогических коллективов школ и учреждений дополнительного образования и достижение положительных результатов учебно-воспитательного процесса.
Среди задач конкурса можно выделить следующие:
– повышение профессионального уровня, творческой активности педагогов и привлечение их к решению проблем совершенствования учебно-воспитательного процесса в профильных кружках;
– формирование методической культуры педагогов;
– внедрение в практику новых эффективных методов, приемов и форм работы с учащейся молодежью во внеурочное время.
Республиканский конкурс проходит в два этапа. Организатором второго этапа выступят Министерство образования и науки Луганской Народной Республики и Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи». Он пройдет с 07 по 28 февраля 2022 года.
Для участия в первом этапе «Дидактические разработки отдельных тем занятий кружков в соответствии с программой работы кружка», была представлена методическая разработка открытого занятия «Секреты гофрированной бумаги», руководитель детского творческого объединения «Натюрморт» ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» Пуличева Е.Л.
По результатам проведения I (горрайонного) этапа конкурса были определены победители и призеры в трех разделах:
Раздел «Дидактические разработки отдельных тем занятий кружков в соответствии с программой работы кружка»:
I место – Пуличева Евгения Леонидовна, руководитель детского творческого объединения «Натюрморт» » ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ».
Педагогический коллектив центра детского творчества поздравляет Евгению Леонидовну, которая стала победителем I-го этапа горрайонного конкурса «Творческое пространство педагога» и желает ей дальнейших успехов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^