Антрацитовский центр детского творчества » Заседание методического совета в ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ».




Информация к новости
  • Просмотров: 239
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-02-2024, 09:26
 (голосов: 0)
8-02-2024, 09:26

Заседание методического совета в ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ».

Категория: ---

30.01.2024г в ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» состоялось заседание методического совета с участием педагогов дополнительного образования, целью которого было проанализировать результативность работы педагогического коллектива за I-ое полугодие 2023-2024 учебного года.
Заседание методического совета ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» открыла методист, председатель МС, Юртаева И.Н., которая ознакомила присутствующих с повесткой дня .
О реализации «Образовательной программы ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» за I-ое полугодие 2023-2024 учебного года выступила Шмат О.Ф., зам директора ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», остановилась на основных направлениях, целях и задачах работы учреждения дополнительного образования, дала характеристику образовательного процесса, сохранность контингента и его состав, отметила профессиональные достижения педагогического коллектива.
С анализом методической работы ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» за I –ое полугодие 2023-2024 учебного года выступила методист ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», которая отметила, что деятельность педагогического коллектива направлена на реализацию методической темы: «Совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования с целью результативности целостного образовательного процесса».Для этого : определены были темы методических и педагогических советов, методических объединений , методические темы по самообразованию руководителей творческих объединений. Остановилась на приоритетных направления деятельности, эффективных формах методической работы. Познакомила присутствующих с мониторингом отслеживания результативности повышения профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования, охарактеризовала приоритетные направления работы студии комплексного эстетического воспитания «В мире прекрасного» (руководитель Лымарь Т.Ю.)
О результативности воспитательной работы и досугово-массовой деятельности в ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» за I-ое полугодие 2023-2024 учебного года , рассказала педагог-организатор Козлова Л.Б., целью которой является : создание условий для реализации интересов и потребностей воспитанников в различных видах творческой деятельности подготовке их к самоопределению в самостоятельной жизни. Остановилась на основных направлениях массовой работы в центре и сотрудничестве с образовательными учреждениями города и района, совместной работе с общественностью. Проанализировала участие творческих коллективов в городских, республиканских и всероссийских конкурсах, результативность проектов «Мы рядом», «Одарённость».
С аналитическим отчётом за I-ое полугодие 2023-2024 учебного года выступила педагог-психолог ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» Макарова А.В., которая акцентировала внимание на приоритетных направлениях , анализах проведения диагностик, методик и их особенностях, развивающей, консультативной и просветительской работы в детских творческих объединениях.
По итогам рассматриваемых вопросов, были сделаны выводы и даны рекомендации
Сергиенко И.П., директор ГБОУ ДО ЛНР«АЦДТ», подвела итоги работы методического совета, подчеркнула важность и значимость рассматриваемых вопросов, а также остановилась на иных текущих вопросах, связанных с организацией образовательного и воспитательного процесса в 2023- 2024 учебном году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. megadle.ru

Облако тегов

^