Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Информация к новости
  • Просмотров: 25
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-05-2020, 11:40
8-05-2020, 11:40

С праздником! С Днем Победы!

Категория: ---

С праздником! С Днем Победы!
Информация к новости
  • Просмотров: 11
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-05-2020, 11:35
8-05-2020, 11:35

Приказ о подведении итогов городской олимпиады "Шаг к звездам 2020"

Категория: ---

Информация к новости
  • Просмотров: 1749
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-05-2020, 11:07
8-05-2020, 11:07

Протокол заседания жюри по подведению итогов городской олимпиады изобразительного искусства «Шаг к звёздам-2020»

Категория: ---

Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
Луганской Народной Республики
«Антрацитовский центр детского творчества»

Протокол
заседания жюри по подведению итогов городской
олимпиады изобразительного искусства
«Шаг к звёздам-2020»
среди учащихся общеобразовательных учреждений города и района
учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений г.Антрацит
24.03. 2020г.
Председательствующий- Сергиенко И.П.
Секретарь- Юртаева И.Н.
Присутствовали: Шувыкина Галина Николаевна –директор Краснолучской школы-искусств , Олейникова Надежда Андреевна – заведующая художественным отделом Краснолучской школы искусств,
Лобанова Ирина Всеволодовна – руководитель народного художественного коллектива студии изобразительного искусства «Цвет и Линия» ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»,
Пуличева Евгения Леонидовна – руководитель детского творческого объединения «Натюрморт» ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ».

Повестка дня:
1.О подведении итогов городской олимпиады изобразительного искусства «Шаг к звёздам-2020» .
Слушали: Сергиенко И.П.,
директора ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ» , которая сообщила , что в соответствии с приказом управления образования Администрации города и Антрацитовского района от 14.02.2020г. №61 «О проведении городской олимпиады искусств «Шаг к звёздам-2020», в целях выявления одарённых и талантливых детей в области изобразительного искусства, формирования творческой компетентности личности детей и подростков, повышения эстетического , духовно-нравственного и патриотического воспитания ,
проводится городская олимпиада искусств среди учащихся обще образовательных учреждений города и района, воспитанников учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений.
В городской олимпиаде изобразительного искусства приняли участие учащиеся и воспитанники в возрасте от 6 до 18 лет из 17 обще- образовательных учреждений города и района : ГОУ ЛНР «АОШ№1-лицей им.О.Кошевого»,ГОУ ЛНР «АООШ I-IIIст.№2 им К.В.Младших», ГОУ ЛНР «АСШ № 3», ГОУ ЛНР «АСШ№5 им. В Очкура», ГОУ ЛНР «АСШ№6 им. В.А.Ляхова», ГОУ ЛНР «УВК №1»,ГОУ ЛНР «АОШ№8, ГОУ ЛНР«АСШ№9», ГОУ ЛНР «АСШ№10, ГОУ ЛНР «АСШ№12 им. Г.М.Тютюнника»,ГБОУ«АООШI-IIIст.№13»,ГОУЛНР«АСIII№17 им. Д.И. Гненного», ГОУ ЛНР «АСШ№19 им. В.А.Салиты»,ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия№1 им. В.Я.Ткаленко, ГОУ ЛНР«Фащевская СШ им. Н.Е. Колесника», ГОУ ЛНР «Нижненагольчикская АСШ им. В.В.Шевченко», ГОУ ЛНР «Ивановская гимназия».
.
Всего приняло участие – 45 чел.
Выступили:
1.Юртаева И.Н. –методист ГБОУ ДО ЛНР отметила, что целью олимпиады изобразительного искусства является привлечение творчески одарённых и талантливых детей, содружество между общеобразовательными учреждениями города и района, повышения уровня исполнительского мастерства.
2.Шувыкина Г.Н.- директор Краснолучской школы-искусств , отметила достаточно хороший уровень подготовки детей в городской олимпиаде изобразительного искусства, качество выполненных работ.
3. Олейникова Надежда Андреевна – заведующая художественным отделом Краснолучской школы-искусств подчеркнула, что проведение городской олимпиады искусств даёт возможность развивать творческие способности детей, стимулирует интерес к данному виду искусства.
Вместе с тем, жюри были сделаны ряд рекомендаций: внести некоторые корректировки в положении по оформлению детских работ, организаторам олимпиады отслеживать результаты первого этапа для того, чтобы видеть качество выполненных работ и иметь сравнение.

Жюри отметило лучшие работы и определило победителей городской олимпиады изобразительного искусства.
РЕШИЛИ:
1.Распределить места следующим образом:
1.1. 1ое- место
Возрастная категория 7-10 лет
Ткаленко Мирослава –ГОУ ЛНР «Антрацитовская общеобразовательная школа I-IIIст.№2 им. К.В.Младших»;
1.2. 2-ое место
Агафонова Елизавета – ГОУ «Антрацитовская общеобразовательная школа №9»ЛНР, (рук. Кублова Ирина Викторовна);
Лазаренко Валерия- ГОУ «Антрацитовская общеобразовательная школа I-III ст.№2 им. К.В. Младших».
1.3. 3-ье место

Юзенкова Наталья – ГБОУ «Антрацитовская общеобразовательная школа №9»ЛНР, (рук. Кублова Ирина Викторовна).

-
Возрастная категория 11-13лет
1-ое место
Щербач Полина - ГБОУ«Антрацитовская общеобразовательная школаI-IIIст.№13»ЛНР ( рук. Шелковая Лариса Викторовна);
2-ое место :
Асташова Виктория - ГОУ ЛНР «АСШ № 3», (рук. Кулиничев Артём Игоревич);
3-ье место:
Ефимченко Юлия - ГОУ ЛНР«АСШ№6 им. В.А.Ляхова», (рук. Королёва Оксана Владимировна);
Возрастная категория 14-18 лет
1-ое место:
Жученко Лидия – ГОУ ЛНР «Антрацитовская общеобразовательная школа №9», (рук. Кублова Ирина Викторовна);
2-ое место :
Толмачёва Анна - ГБОУ«Антрацитовская общеобразовательная школаI-IIIст.№13»ЛНР ( рук. Шелковая Лариса Викторовна);

3-е место:
Симоткина Анастасия – ГБОУ ЛНР «Нижненагольчикская. им. В.В. Шевченко», (рук. Ганина Екатерина Николаевна).


2. Лучшие работы победителей городской олимпиады искусств «Шаг к звёздам-2020», будут представлены на фестивале художественной самодеятельности «Соцветие талантов» в апреле 2020г.


Председательствующий: И.П. Сергиенко
Секретарь: И.Н. Юртаева
Информация к новости
  • Просмотров: 11
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-05-2020, 11:01
8-05-2020, 11:01

Протокол заседания жюри по подведению итогов олимпиады вокального искусства «Шаг к звёздам- 2020»

Категория: ---

Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
Луганской Народной Республики
«Антрацитовский центр детского творчества»

Протокол
Заседания жюри по подведению итогов
олимпиады вокального искусства
«Шаг к звёздам- 2020»
среди образовательных учреждений города и района, учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений города Антрацит и Антрацитовского района
27.02.2020г.
Председательствующий – Сергиенко И.П.
Секретарь – Козлова Л.Б.
Присутствовали: Федченко Виктория Николаевна – преподаватель эстрадного вокала, руководитель вокального ансамбля, солистка джаз-оркестра колледжа Луганской Государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского, Штро Евгения Александровна – преподаватель эстрадного вокала колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского, Воробейчикова Кристина Сергеевна – главный хормейстер ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии, преподаватель по классу вокала Луганской академии культуры и искусств им. М. Матусовского.

Повестка дня:
1. О подведении итогов городской олимпиады вокального искусства «Шаг к звездам-2020»
Слушали: Сергиенко И.П. – директора ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», которая сообщила, что в соответствии с приказом управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района от 14.02.2020 г. №61 «О проведении городской олимпиады искусств «Шаг к звездам -2020», в целях выявления одаренных и талантливых детей в области вокального искусства, формирования творческого потенциала личности детей и подростков, повышения эстетического, духовно-нравственного и патриотического воспитания, проводится городская олимпиада искусств среди учащихся образовательных учреждений города и района, воспитанников учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений.
В городской олимпиаде вокального искусства приняли участие учащиеся и воспитанники в возрасте от 5 до 17 лет из образовательных учреждений города и района из 13 образовательных учреждений города и района: .«АЛОУЯСКВ «Рябинушка», ГОУ ЛНР «АОШ №1-лицей им. О.Кошевого, ГОУ ЛНР «АООШ №2 им. К.В.Младших», ГОУ ЛНР «АСШ №3», ГОУ ЛНР «АСШ №5 им. В. Очкура, ГОУ ЛНР «АУВК №1», ГОУ ЛНР «АСШ №10», ГБОУ «АООШ №13» ЛНР, ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. В.И. Проворченко, ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1 им. В.Я.Ткаленко», ГОУ ЛНР «Нижненагольчикская АСШ», ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназия», ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества».

Выступили:
1. Федченко Виктория Николаевна – преподаватель эстрадного вокала, руководитель вокального ансамбля, солистка джаз-оркестра колледжа Луганской Государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского.
2. Штро Евгения Александровна – преподаватель эстрадного вокала колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского.
3. Кристина Сергеевна – главный хормейстер ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии, преподаватель по классу вокала Луганской академии культуры и искусств им. М. Матусовского.
Вместе с тем, жюри были сделаны ряд рекомендаций: дикция, чистота исполнение, ансамблевость (цветной звук), не чистое исполнение высоких и низких звуков.
Жюри отметило лучших исполнителей и победителей городской олимпиады вокального искусства:
Решили:
1. Распределить места следующим образом

Образовательные учреждения дополнительного образования -1
Среди ансамблей возрастной категории
5-6 лет
I место – вокальный ансамбль «Карамельки» ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – дуэт Волкова Милана и Бутко Руслан ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – вокальный ансамбль ГОУ ЛНР «АЛОУЯСКВ «Рябинушка»»
Среди солистов школ города и района
7-9 лет
I место - Адаменко Любовь ГОУ ЛНР «АСШ №13 им. В.В. Тихненко»
II место - Тимощенко София ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназия им. И.М. Стрельченко»

Среди ансамблей школ города и района
7-9 лет
III место – вокальный ансамбль «Патриоты Донбасса» ГОУ ЛНР «АСШ №10»
Среди солистов школ города и района
10-12 лет

II место – Ковтун Вероника ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
III место – Стукалова Екатерина ГОУ ЛНР «АСШ №10»
Среди ансамблей школ города и района
10-12 лет
I место – анс. «Барвиночек» ГОУ ЛНР «АСШ №2 им. К.И.Младших»
II место – анс. «Акварель» ГОУ ЛНР «АУВК №1»
Среди солистов школ города и района
13-14 лет
I место – Лютиков Григорий ГОУ ЛНР «АОШ №1-лицей им. О.Кошевого»
I место – Корчагина Марьяна ГОУ ЛНР «АСШ №3»
II место – Быстрова Алена ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1им. В.Я.Ткаленко»
III место – Стебловская Влада ГОУ ЛНР «АОШ №13 им. В.В. Тихненко»
Среди ансамблей школ города и района
13-14 лет
I место – трио «Юность» ГОУ ЛНР «АСШ №13 им. В.В. Тихненко»
II место – дуэт Быстрова Алена и Король Анастасия ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1им. В.Я.Ткаленко»

II место – ансамбль «Звоночки» (средняя группа) ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – ансамбль «Музыкальная акварель» ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1им. В.Я.Ткаленко»

Среди солистов школ города и района
15-18 лет
I место – Варламова Екатерина ГБОУ ДО ЛНР«АЦДТ»
I место – Левакова Мария ГОУ ЛНР «АСШ №5 им. В. Очкура»
II место – Ковалева Валерия ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Остапенко София ГОУ ЛНР «АОШ №1-лицей им. О. Кошевого»
III место – Колесник Лилия ГОУ ЛНР «Нижненагольчикская СШ и. В.В. Шевченко»
Среди ансамблей школ города и района
15-18 лет
I место – ансамбль «Веселые нотки» ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»

Председательствующий: И.П.Сергиенко
Секретарь: Л.Б.Козлова

Информация к новости
  • Просмотров: 10
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-05-2020, 10:57
8-05-2020, 10:57

Протокол заседания жюри по подведению итогов олимпиады театрального искусства «Шаг к звёздам- 2020»

Категория: ---

Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
Луганской Народной Республики
«Антрацитовский центр детского творчества»

Протокол
Заседания жюри по подведению итогов
олимпиады театрального искусства
«Шаг к звёздам- 2020»
среди образовательных учреждений города и района, учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений города Антрацит и Антрацитовского района
27.03.2020г.
Председательствующий – Сергиенко И.П.
Секретарь – Козлова Л.Б.
Присутствовали: Тимошенко Елена Викторовна – культ-организатор Дворца творчества детей и юношества, руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный Луч, Левченко Анна Валентиновна - руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный, Корнев Никита Дмитриевич – обладатель гран-при, победитель и призер городских и республиканских конкурс

Повестка дня:
1. О подведении итогов городской олимпиады вокального искусства «Шаг к звездам-2020»
Слушали: Сергиенко И.П. – директора ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», которая сообщила, что в соответствии с приказом управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района от 14.02.2020 г. №61 «О проведении городской олимпиады искусств «Шаг к звездам -2020», в целях выявления одаренных и талантливых детей в области вокального искусства, формирования творческого потенциала личности детей и подростков, повышения эстетического, духовно-нравственного и патриотического воспитания, проводится городская олимпиада искусств среди учащихся образовательных учреждений города и района, воспитанников учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений.
В городской олимпиаде театрального искусства приняли участие учащиеся и воспитанники в возрасте от 6 до 17 лет из 9 образовательных учреждений города и района: ГОУ ЛНР «АООШ №2 им. К.В.Младших», ГООУ ЛНР «АОШ №4», ГОУ ЛНР «АСШ №6 им. В.А. Ляхова», ГОУ ЛНР «АУВК №1», ГБОУ «АООШ №13» ЛНР, ГОУ ЛНР «АСШ №20», ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества».
Выступили:
1. Тимошенко Елена Викторовна – культ-организатор Дворца творчества детей и юношества, руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный Луч.
2. Левченко Анна Валентиновна - руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный Луч.
3. Корнев Никита Дмитриевич – обладатель гран-при, победитель и призер городских и республиканских конкурсов.

Вместе с тем, жюри были сделаны ряд рекомендаций: дикция, интонация, однотоность, костюм
Жюри отметило лучших исполнителей и победителей городской олимпиады вокального искусства:
РЕШИЛИ:
1. Распределить места следующим образом:

Номинация «Чтецы»
10-13 лет
І место – Васильева Полина ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Ковтун Вероника ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
III место – Ковалева Анна ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»

Номинация «Проза»

I место – Козачек Каролина ГООУ ЛНР «АОШ №4»

Номинация «Чтецы»
14-16 лет

I место – Куцман Владимир ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
ІІ место – Муджиришвили Лаша ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
ІІ место – Чередниченко Полина ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – Якуш Диана ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»


Номинация «Литературно-музыкальные композиции»
I место – Зайцева Анастасия, Охрименко Дарья ГОУ ЛНР «АСШ №2 им. К.В. Младших»
ІІ место – творческий коллектив «ТЮЗ» ГОУ ЛНР «АСШ №20»

Председательствующий: И.П.Сергиенко
Секретарь: Л.Б. Козлова