Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Информация к новости
  • Просмотров: 21
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-05-2020, 11:01
8-05-2020, 11:01

Протокол заседания жюри по подведению итогов олимпиады вокального искусства «Шаг к звёздам- 2020»

Категория: ---

Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
Луганской Народной Республики
«Антрацитовский центр детского творчества»

Протокол
Заседания жюри по подведению итогов
олимпиады вокального искусства
«Шаг к звёздам- 2020»
среди образовательных учреждений города и района, учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений города Антрацит и Антрацитовского района
27.02.2020г.
Председательствующий – Сергиенко И.П.
Секретарь – Козлова Л.Б.
Присутствовали: Федченко Виктория Николаевна – преподаватель эстрадного вокала, руководитель вокального ансамбля, солистка джаз-оркестра колледжа Луганской Государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского, Штро Евгения Александровна – преподаватель эстрадного вокала колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского, Воробейчикова Кристина Сергеевна – главный хормейстер ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии, преподаватель по классу вокала Луганской академии культуры и искусств им. М. Матусовского.

Повестка дня:
1. О подведении итогов городской олимпиады вокального искусства «Шаг к звездам-2020»
Слушали: Сергиенко И.П. – директора ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», которая сообщила, что в соответствии с приказом управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района от 14.02.2020 г. №61 «О проведении городской олимпиады искусств «Шаг к звездам -2020», в целях выявления одаренных и талантливых детей в области вокального искусства, формирования творческого потенциала личности детей и подростков, повышения эстетического, духовно-нравственного и патриотического воспитания, проводится городская олимпиада искусств среди учащихся образовательных учреждений города и района, воспитанников учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений.
В городской олимпиаде вокального искусства приняли участие учащиеся и воспитанники в возрасте от 5 до 17 лет из образовательных учреждений города и района из 13 образовательных учреждений города и района: .«АЛОУЯСКВ «Рябинушка», ГОУ ЛНР «АОШ №1-лицей им. О.Кошевого, ГОУ ЛНР «АООШ №2 им. К.В.Младших», ГОУ ЛНР «АСШ №3», ГОУ ЛНР «АСШ №5 им. В. Очкура, ГОУ ЛНР «АУВК №1», ГОУ ЛНР «АСШ №10», ГБОУ «АООШ №13» ЛНР, ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. В.И. Проворченко, ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1 им. В.Я.Ткаленко», ГОУ ЛНР «Нижненагольчикская АСШ», ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназия», ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества».

Выступили:
1. Федченко Виктория Николаевна – преподаватель эстрадного вокала, руководитель вокального ансамбля, солистка джаз-оркестра колледжа Луганской Государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского.
2. Штро Евгения Александровна – преподаватель эстрадного вокала колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского.
3. Кристина Сергеевна – главный хормейстер ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии, преподаватель по классу вокала Луганской академии культуры и искусств им. М. Матусовского.
Вместе с тем, жюри были сделаны ряд рекомендаций: дикция, чистота исполнение, ансамблевость (цветной звук), не чистое исполнение высоких и низких звуков.
Жюри отметило лучших исполнителей и победителей городской олимпиады вокального искусства:
Решили:
1. Распределить места следующим образом

Образовательные учреждения дополнительного образования -1
Среди ансамблей возрастной категории
5-6 лет
I место – вокальный ансамбль «Карамельки» ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – дуэт Волкова Милана и Бутко Руслан ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – вокальный ансамбль ГОУ ЛНР «АЛОУЯСКВ «Рябинушка»»
Среди солистов школ города и района
7-9 лет
I место - Адаменко Любовь ГОУ ЛНР «АСШ №13 им. В.В. Тихненко»
II место - Тимощенко София ГОУ ЛНР «Дьяковская гимназия им. И.М. Стрельченко»

Среди ансамблей школ города и района
7-9 лет
III место – вокальный ансамбль «Патриоты Донбасса» ГОУ ЛНР «АСШ №10»
Среди солистов школ города и района
10-12 лет

II место – Ковтун Вероника ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
III место – Стукалова Екатерина ГОУ ЛНР «АСШ №10»
Среди ансамблей школ города и района
10-12 лет
I место – анс. «Барвиночек» ГОУ ЛНР «АСШ №2 им. К.И.Младших»
II место – анс. «Акварель» ГОУ ЛНР «АУВК №1»
Среди солистов школ города и района
13-14 лет
I место – Лютиков Григорий ГОУ ЛНР «АОШ №1-лицей им. О.Кошевого»
I место – Корчагина Марьяна ГОУ ЛНР «АСШ №3»
II место – Быстрова Алена ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1им. В.Я.Ткаленко»
III место – Стебловская Влада ГОУ ЛНР «АОШ №13 им. В.В. Тихненко»
Среди ансамблей школ города и района
13-14 лет
I место – трио «Юность» ГОУ ЛНР «АСШ №13 им. В.В. Тихненко»
II место – дуэт Быстрова Алена и Король Анастасия ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1им. В.Я.Ткаленко»

II место – ансамбль «Звоночки» (средняя группа) ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – ансамбль «Музыкальная акварель» ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия №1им. В.Я.Ткаленко»

Среди солистов школ города и района
15-18 лет
I место – Варламова Екатерина ГБОУ ДО ЛНР«АЦДТ»
I место – Левакова Мария ГОУ ЛНР «АСШ №5 им. В. Очкура»
II место – Ковалева Валерия ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Остапенко София ГОУ ЛНР «АОШ №1-лицей им. О. Кошевого»
III место – Колесник Лилия ГОУ ЛНР «Нижненагольчикская СШ и. В.В. Шевченко»
Среди ансамблей школ города и района
15-18 лет
I место – ансамбль «Веселые нотки» ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»

Председательствующий: И.П.Сергиенко
Секретарь: Л.Б.Козлова

Информация к новости
  • Просмотров: 27
  • Автор: ancdt
  • Дата: 8-05-2020, 10:57
8-05-2020, 10:57

Протокол заседания жюри по подведению итогов олимпиады театрального искусства «Шаг к звёздам- 2020»

Категория: ---

Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
Луганской Народной Республики
«Антрацитовский центр детского творчества»

Протокол
Заседания жюри по подведению итогов
олимпиады театрального искусства
«Шаг к звёздам- 2020»
среди образовательных учреждений города и района, учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений города Антрацит и Антрацитовского района
27.03.2020г.
Председательствующий – Сергиенко И.П.
Секретарь – Козлова Л.Б.
Присутствовали: Тимошенко Елена Викторовна – культ-организатор Дворца творчества детей и юношества, руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный Луч, Левченко Анна Валентиновна - руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный, Корнев Никита Дмитриевич – обладатель гран-при, победитель и призер городских и республиканских конкурс

Повестка дня:
1. О подведении итогов городской олимпиады вокального искусства «Шаг к звездам-2020»
Слушали: Сергиенко И.П. – директора ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ», которая сообщила, что в соответствии с приказом управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района от 14.02.2020 г. №61 «О проведении городской олимпиады искусств «Шаг к звездам -2020», в целях выявления одаренных и талантливых детей в области вокального искусства, формирования творческого потенциала личности детей и подростков, повышения эстетического, духовно-нравственного и патриотического воспитания, проводится городская олимпиада искусств среди учащихся образовательных учреждений города и района, воспитанников учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений.
В городской олимпиаде театрального искусства приняли участие учащиеся и воспитанники в возрасте от 6 до 17 лет из 9 образовательных учреждений города и района: ГОУ ЛНР «АООШ №2 им. К.В.Младших», ГООУ ЛНР «АОШ №4», ГОУ ЛНР «АСШ №6 им. В.А. Ляхова», ГОУ ЛНР «АУВК №1», ГБОУ «АООШ №13» ЛНР, ГОУ ЛНР «АСШ №20», ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества».
Выступили:
1. Тимошенко Елена Викторовна – культ-организатор Дворца творчества детей и юношества, руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный Луч.
2. Левченко Анна Валентиновна - руководитель шоу-театра «Импульс г. Красный Луч.
3. Корнев Никита Дмитриевич – обладатель гран-при, победитель и призер городских и республиканских конкурсов.

Вместе с тем, жюри были сделаны ряд рекомендаций: дикция, интонация, однотоность, костюм
Жюри отметило лучших исполнителей и победителей городской олимпиады вокального искусства:
РЕШИЛИ:
1. Распределить места следующим образом:

Номинация «Чтецы»
10-13 лет
І место – Васильева Полина ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
II место – Ковтун Вероника ГОУ ЛНР «АСШ №19 им. В.А. Салиты»
III место – Ковалева Анна ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»

Номинация «Проза»

I место – Козачек Каролина ГООУ ЛНР «АОШ №4»

Номинация «Чтецы»
14-16 лет

I место – Куцман Владимир ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
ІІ место – Муджиришвили Лаша ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
ІІ место – Чередниченко Полина ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»
III место – Якуш Диана ГБОУ ДО ЛНР «АЦДТ»


Номинация «Литературно-музыкальные композиции»
I место – Зайцева Анастасия, Охрименко Дарья ГОУ ЛНР «АСШ №2 им. К.В. Младших»
ІІ место – творческий коллектив «ТЮЗ» ГОУ ЛНР «АСШ №20»

Председательствующий: И.П.Сергиенко
Секретарь: Л.Б. Козлова

Назад Вперед